Главная » 2023 » Май » 18 » Профсоюзная идея
Профсоюзная идея

На минувших выходных с 12-14 мая 2023 года в одном из живописных и спокойных мест Амурской области на турбазе «Мухинская", прошел профсоюзный обучающий семинар-совещание «Профсоюзная идея», который собрал более 60 профактивистов со всей области. Основными  Задачами семинар-совещания  являлись: расширение теоретических знаний и практических умений участников семинара в сфере деятельности профсоюза, повышение интереса к профсоюзной деятельности со стороны молодежи, развитие навыков агитационной работы, приобретение навыков командной работы, поиск новых нестандартных, оригинальных форм информирования сотрудников учреждений здравоохранения Амурской области и Учебных заведений о деятельности Профсоюза; формирование положительного имиджа Профсоюза.      Первый день семинара начался с приветственного слова Председателя Амурской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ - Елены Николаевны Азаровой, она представила организаторов и гостей семинара: Гантман Инга Юрьевна – главный специалист по организационной работе Ростовской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, уполномоченный по делам с молодёжью в Южном Федеральном округе ЦК профсоюза здравоохранения РФ. Еременко Виталий Николаевич – заведующий информационным отделом Московской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, уполномоченный по работе с молодёжью в Центральном федеральном округе ЦК профсоюза здравоохранения РФ.      За три дня плодотворной работы профактивисты показали свои знания и приобрели новые,  обсуждались насущные вопросы, такие как анализ личностных ресурсов для успешной деятельности по пропаганде и развитию профсоюзного движения, социально-экономические гарантии молодых работников и обучающихся,  так же провели информативную дискуссию на тему «зачем заключать коллективный договор». В рамках этой дискуссии профактивисты и преподаватели сплотись, все участники были разбиты по командам, обстановка была легкой и непринуждённой.      В рамках семинара был проведён конкурс «Профсоюзная идея» на который активисты должны были предоставить проект на одну из заданных тем: «Мотивация профсоюзного членства»; «Информационная деятельность"; «Социальное партнерство».      В представленных проектах были отражены: Цели и задачи проекта («Дорожная карта»), план реализации проекта (презентация, видеоролик, программа собственного сочинения).     Оценивали работы уважаемые жюри в лице Елены Николаевны Азаровой, гостей с г.Ростова - Инги Юрьевны Гантман и г.Москвы - Виталия Николаевича Ерёменко, членами Молодёжного Совета Амурской областной организации Профсоюза:  Котляренко Дарьи, Зотова Тимура и Кондратьевой Анны.      Команды  выступили с новыми, нигде не исполнявшимися ранее номерами. Программа выступлений была различной, были песни, танцевальные элементы, сценки, элементы КВН и иные творческие средства, связанные с тематикой проекта.     Третий день мероприятий начался, уже по доброй традиции, с зарядки и подведения итогов по двум дням семинар-совещания. При подсчете голосов  жюри на конкурсном этапе семинара «Профсоюзная идея», места расположились следующим образом: 1 место -  ППО ГБУЗ АО «Городская поликлиника №2»; 2 место – ППО ГБУЗ АО «Серышевская районная больница»; 3 место – ППО ГАУЗ АО «Амурская областная детская клиническая больница»     Победители конкурса, были награждены дипломами Амурской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ и денежными премиями.     Участники семинар-совещания ещё долго обсуждали полученные знания от гостей из Ростова и Москвы, делились своими эмоциями и уезжали с готовностью работать с тройной силой по привлечению новых членов профсоюза и улучшения имиджа профсоюза в учреждениях здравоохранения области.     Очень надеемся, что данные мероприятия станут традиционными и коллеги с других областей нашей большой Родины будут приезжать и делится своим опытом. Ведь цель у нас одна- быть едиными. Когда Мы едины - Мы не победимы!!!

Категория: Профсоюз | Просмотров: 88 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0