Главная » 2015 » Апрель » 06

В соответствии с письмом ГБУЗ АО «АОЦМГТ» о проведении Всемирного дня здоровья  поликлиника предоставляет информацию :

07.04.2015 г. на базе Благовещенского государственного педагогического университета центром здоровья ГБУЗ АО «Городская поликлиника №2» проводился День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями под лозунгом: «Время быть здоровым».

Проведено обследование на аппаратно-компьютерном комплексе включая: антропометрию, определение экспресс-методом холестерин и глюкозу крови, спирометрию, обследование сердечно-сосудистой системы (кардиовизор, РЭГ), определение остроты зрения.

Углубленное индивидуальное консультирование сотрудников и студентов в количестве — 63 человек.

Проведены беседы с гражданами о наличии факторов риска различных заболеваний, в том числе чрезмерного потребления алкоголя, физической активности, ведении здорового образа жизни, проведение корректирующей диеты с выдачей карты здорового образа жизни на руки (63 человека); разработаны индивидуальные планы оздоровления «отказа от курения» - 17 человек.

Направлено к специалистам в медицинскую организацию - 9 чел.

Кроме того, была раздача рекламно-информационных буклетов и брошюр среди сотрудников и студентов о факторах риска, ведущих к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, профилактика сердечно­сосудистых заболеваний.

В холле общежития БГПУ оформлен баннер под эгидой: «Время питаться правильно»; «Время бросить курить».

В поликлиники среди сотрудников 07.04.2015 г. проведена
зарядка в кабинете ЛФК под руководством инструктора ЛФК (приняли участие - 24 чел.).

Просмотров: 355 | Добавил: Администратор | Дата: 06.04.2015